Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Москва призывает Киев отказаться от гуманитарной блокады юго-востока Украины

07.11.2016 11:59

Автор: Залина Бут

Киеву следует отказаться от гуманитарной блокады жителей юго-востока Украины и приступить к выполнению своих государственных социальных обязательств, заявил на заседании постоянного совета ОБСЕ постпред РФ при организации Александр Лукашевич.

Дипломат констатировал, что «растёт общее количество нарушений режима прекращения огня». «Украинские силовики даже не скрываются, как бывало раньше, от наблюдателей СММ. По докладам миссии видно, что идёт преимущественно стрельба ВСУ по территории под контролем ополчения», — заявил Лукашевич.

«Альтернативы выполнению Минских договоренностей для мирного урегулирования конфликта не существует. К сожалению, на Украине есть силы, которые в урегулировании не заинтересованы. Причины могут быть разные – требования извне, желание извлечь дополнительные доходы из «серых» коррупционных схем, националистическая «интоксикация», — напомнил дипломат.

По его словам, необходимо последовательно идти вперёд по пути мирного урегулирования на основе минского «Комплекса мер», причём во всей его полноте и последовательности.

Призываем Киев разблокировать вступление в силу закона об амнистии и вплотную заняться конституционной реформой, которая будет учитывать интересы жителей Донбасса.

«Предупреждаем о необходимости предотвратить гуманитарную катастрофу населения юго-востока и дальнейшее обособление этого региона от остальной части Украины», — заключил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.


Минский протокол – это документ, подписанный 5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля», предусматривавший, в частности, прекращение огня на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1380