Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Курды просили пулемёты, а не военную помощь – представитель автономии

07.11.2016 15:33

Автор: Константин Никитин

Представитель курдской автономии в Москве Асо Талабани сообщил, что иракские курды не просили у России военной поддержки в освобождении Мосула от запрещённой в РФ террористической организации «Исламское государство».

Ранее в СМИ прошла информация о том, что глава департамента международных связей правительства Иракского Курдистана Фаллях Мустафа обращался к Москве за многосторонней поддержкой, включающей поставки оружия, гуманитарную помощью и физическое участие российских войск в освобождении Мосула.

«К курдам мы всегда относились хорошо, но, насколько мне известно, иракские курды находятся под влиянием США. Поэтому, на мой взгляд, не нужно особо концентрировать на этом внимание, не стоит вмешиваться с поставкой оружия и пытаться как-то повлиять на эти процессы в Мосуле, у нас своих проблем хватает», — сказал «Парламентской газете» первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Однако сенатор подчеркнул, что если есть возможность предоставить гуманитарную помощь, то это обязательно нужно сделать.

Асо Талабани пояснил, что на встрече 1 ноября курды передали заместителю главы российского МИД Михаилу Богданову перечень с необходимыми мерами поддержки в борьбе с «Исламским государством». В первую очередь необходима поставка зенитных пулемётов и патронов к автоматам.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1626

Ещё материалы: Владимир Джабаров