Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Консолидация общества и власти в России достигла небывалого уровня — сенатор Морозов

07.11.2016 12:46

Автор: Ольга Шульга

За последние 25 лет Россия никогда не была так консолидирована, как сегодня. Такое мнение высказал член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов в  ходе встречи с участниками пятой сессии Международного молодёжного просветительского проекта «Российская школа политики».

«Такой вывод можно сделать, если посмотреть на то, что происходит внутри России — на отношение власти и гражданского общества, на отношение между политическими партиями. Это показывает и уровень поддержки президента. Недавно Левада-центр опубликовал результаты исследования, согласно которым рейтинги одобрения политики Владимира Путина составил 83 процента. Уровень поддержки президента колоссальный», — подчеркнул сенатор. 

По его словам, доказали это и прошедшие в сентябре выборы в Госдуму. «Ожидалось, что победит »Единая Россия«, но никто не ожидал настолько убедительных результатов. Показательно, что остальные политические партии не поставили их под сомнение», — сказал Морозов. 

По мнению сенатора, у подобной консолидации есть объяснение. «Долгие годы страна жила в идеологическом и моральном раздрае: люди просто не понимали, куда идёт Россия, где её место в мире. Теперь наш президент это место обозначил. И это стало геополитическим шоком », — подчеркнул Морозов. 

По словам парламентария, сегодня нет ни одного вопроса в международной политике, который можно было бы решать без России. "Если ещё лет 10-15 назад можно было делать на международной арене только то, что хотят США, то сейчас всё изменилось, — пояснил он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2980

Ещё материалы: Олег Морозов