Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Железняк назвал сообщения об американских кибератаках попыткой отвлечь внимание от выборов

05.11.2016 16:24

Автор: Екатерина Булавина

Сообщения о взломе американскими хакерами компьютерных систем Кремля являются попыткой отвлечь внимание от провалов в политике США накануне президентских выборов. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. 

"Сведения ряда СМИ о том, что американские военные хакеры якобы проникли в российскую инфраструктуру и готовы нанести удар, являются безответственной и опасной информационной провокацией, направленной на пиар-прикрытие репутационных провалов во внутренней и внешней политике накануне президентских выборов в США", — цитирует Железняка его пресс-служба.

В Кремле прокомментировали угрозы о кибератаках в адрес России

Парламентарий добавил, что так или иначе российские власти должны быть готовы к отражению любых враждебных действий. По его словам, обеспечение национальной безопасности должно быть комплексным. 

Ранее американские СМИ сообщили, что хакеры, работающие на правительство США, проникли в командные системы Кремля", сделав их уязвимыми для атаки. В ответ на это пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что безопасность компьютерных систем в России обеспечиваются на уровне, соответствующем современным угрозам. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1794

Ещё материалы: Сергей Железняк