Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Совфеде планируют обсудить будущий закон о российской нации

01.11.2016 15:36

Автор: Ксения Редичкина

Сенаторы, эксперты и учёные в области межнациональных отношений, антропологи и госстроительства обсудят будущий закон о российской нации на заседании научно-экспертного совета при Комитете Совфеда по региональной политике.

Об этом «Парламентской газете» сообщил глава комитета Дмитрий Азаров. Он отметил, что время для создания закона о российской нации сейчас самое подходящее, если учитывать мировые вызовы для России и процессы, которые сейчас идут в международном сообществе.

Сенатор уверен, что заседанием научно-экспертного совета парламентарии дадут старт широкой общественной дискуссии будущего законопроекта.

«Но никакой спешки тут нет. Нам есть, над чем подумать и о чём посоветоваться с гражданами России — многонациональным народом нашей страны, который и формирует российскую нацию», — подчеркнул Дмитрий Азаров. По его словам, сейчас очень важно грамотно и взвешенно приступить к обсуждению вопроса.

Напомним, 31 октября в Астрахани на заседании Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ глава государства поддержал идею заведующего кафедрой национальных и федеративных отношений РАНХигС Владимира Михайлова поработать над созданием закона о российской нации. Владимир Путин предположил, что основой для документа может стать стратегия по развитию национальных отношений в России.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1735

Ещё материалы: Дмитрий Азаров