Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Аксаков: проект Стратегии развития России появится в первом квартале 2017 года

31.10.2016 12:52

Автор: Мария Михайловская

Проект Стратегии развития России до 2030 года, над которым работает Минэкономразвития, может появиться в первом квартале будущего года, рассказал «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«К середине 2017 года Стратегия должна быть утверждена, а в первом квартале будет представлен проект документа для обсуждения экспертным сообществом», — рассказал Аксаков, добавив, что также принимает участие в разработке документа.

По словам парламентария, сейчас есть несколько точек зрения на проработку стратегии — стоит ли ставить цели, которые должны быть достигнуты, либо приводить конкретные меры по решению существующих проблем, не определяя чёткие цели.

«Мне ближе первая позиция», — поделился Аксаков. Он отметил, что стратегия развития страны должна стать одним из ключевых документов, в котором будут заложены конкретные действия по развитию экономики. «Со стратегии нужно начать. Пока же благодаря мерам Центробанка и Минфина обеспечена стабильность. Но предложений по стимулированию экономического роста от Правительства нет», — прокомментировал депутат.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1206