Володин: делегация РФ вернётся в ПАСЕ только при восстановлении всех её прав
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в ближайшее время намерен ответить председателю Парламентской ассамблеи совета Европы Педро Аграмунту на предложение России вернуться к работе в ПАСЕ.
«Мы считаем, что обязательно нужны двусторонние отношения, контакты и диалог. Но, что касается работы в рамках Парламентской ассамблеи Совета Европы, она возможна лишь тогда, когда демократия будет соблюдена в принципах организации и не будут попираться права делегаций. Лишение права голоса российской делегации вопиюще и недопустимо»,- сказал он.
Напомним, что ранее спикер ПАСЕ Педро Аграмунт в письме председателю Госдумы Вячеславу Володину выразил надежду на возвращение России к работе в ассамблее.

Ещё материалы: Вячеслав Володин