Все о пенсиях в России

вчераДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

два дня назадКабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

два дня назадКомитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

Правительство поддержало законопроект о штрафах за шины не по сезону

18.10.2016 16:03

Правительство дало положительный отзыв на законопроект депутатов и сенаторов, который предусматривает введение штрафов за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных летом, передаёт ТАСС.

В кабмине рекомендовали внести в проект закона юридико-техническую правку. Думский комитет по транспорту и строительству также намерен поддержать поправки.

Как заметил один из авторов инициативы, член комитета нижней палаты по транспорту Сергей Тен, существует Технический регламент Евразийского союза, который был утверждён Россией, Белоруссией и Казахстаном. Этот регламент устанавливает определённые требования к глубине протектора, пояснил депутат.

«Если глубина протектора по состоянию с 1 декабря по 1 марта не соответствует этим требованиям, то штраф за это составит 2 тысячи рублей», - сказал Сергей Тен, добавив, что речь идёт об использовании летних шин зимой.

 

Читайте нас в Дзен