Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Французский депутат: только Путин смог верно оценить исламскую угрозу

18.10.2016 12:27

Автор: Валерия Пименова

Политика Франции по отношению к России, начиная с 2012 года, является одновременно непонятной и бессвязной: как будь то одобрение санкций после возвращения Крыма в РФ или оговорки французских политиков о военном вмешательстве России в Сирию. Об этом «Парламентской газете» заявил депутат, секретарь комитета по международным делам Национального собрания Франции, Мишель Терро.

«Мы должны прекратить быть слепыми и признать тот факт, что Владимир Путин является единственным политиком международного уровня, который смог верно оценить исламскую угрозу не только на Ближнем Востоке, но и на Кавказе и в Центральной Азии, и начал бороться с этим злом в его источнике решительно и эффективно. Ведь это новый смертоносный тоталитаризм, который ставит под угрозу европейскую демократию и является огромной проблемой для международного сообщества», - считает французский депутат, член партии «Республиканцы».

Мишель Терро также отметил, что солидарен с бывшим премьер-министром Франции Франсуа Фийоном, который заявил, что нужно прекратить глупую и опасную холодную войну между Европой и Россией. «Социалистическое правительство действует неправильно и не служит ни интересам Франции, ни интересам международного сообщества, демонизируя Россию», - так прокомментировал Терро ситуацию вокруг отмены визита Владимира Путина во Францию на фоне антироссийской риторики.

Депутат заключил, что в тот момент, когда угроза исламского терроризма нависла не только над европейским континентом, но и в Африке и на Ближнем Востоке, Франция немедленно должна вернуться к политике равновесия, сотрудничества и взаимного уважения между Францией и Россией, которая была заложена ещё 50 лет назад генералом Шарлем де Голлем.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1178