Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Чуркин считает, что назначение Гутерреша генсеком ООН не окажет сильного влияния на ситуацию в Совбезе

14.10.2016 16:12

Автор: Павел Гриднев

Назначение на должность Генерального секретаря ООН португальца Антониу Гутерреша не окажет сильного влияния на преодоление разногласий в Совбезе, считает постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Об этом сообщает ТАСС. Чуркин считает, что Гутерреш не сделает многого в отношении Совета Безопасности. Совбез, пояснил дипломат, «отвечает за себя сам». Чуркин также с сожалением констатировал, что некоторые вопросы вызывают «очень драматичные противоречия», которые не могут быть преодолены.

Бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерреш накануне был утверждён на пост Генсека ООН. Как ожидается, к исполнению своих обязанностей он приступит 1 января 2017 года.

Напомним, Совет Безопасности ООН является постоянно действующим органом Организации Объединённых Наций. Согласно статье 24 Устава ООН, на Совбез возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности. В состав Совета входят 15 государств-членов — 5 постоянных и 10 непостоянных, которые избираются Генеральной Ассамблеей ООН на двухлетний срок по 5 каждый год.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1560