Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

вчераМатвиенко объяснила уникальность проекта «Поезд Памяти»

вчера«Поезд Памяти» прибыл в город Гродно

«Двадцатка» обсудит избыточное производство стали в сентябре

10.07.2016 12:50

Страны «большой двадцатки» решили обсудить проблему избыточного производства стали в мире. Как ожидается, обсуждение состоится на комитете по стали Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в сентябре 2016 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Максима Медведкова, возможное последующее решение о сокращении мощностей может быть выгодно российской стороне.

По словам Медведкова, в соответствии с решением «двадцатки», страны — производители стали признают, что государственная поддержка может оказывать негативное влияние на формирование рынка и появление избыточных мощностей. «"Двадцатка» договорилась, что все основные производители начнут глубокое обсуждение этой темы в рамках комитета по стали ОЭСР, заседание которого пройдет в начале сентября», — рассказал представитель Минэкономразвития.

Читайте нас в Дзен