Петербургский международный экономический форум — 2026

13:25Матвиенко: Более 150 компаний выплачивают 1 млн рублей при рождении ребенка

12:57На ПМЭФ-2026 заключили более тысячи соглашений на сумму свыше 6,6 трлн рублей

12:25Матвиенко заявила о возросшей социальной активности бизнеса в России

За пять лет доверие граждан к Госдуме выросло на 18 процентов

Об этом рассказал Сергей Нарышкин

23.06.2016 19:23

Госдума отслеживает отношение общества к принимаемым законам и оценивает доверие россиян к депутатам. Об этом сообщил Председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, отвечая на вопросы на пресс-конференции, посвящённой итогам работы шестого созыва.

По словам Нарышкина, за время работы депутатов шестого созыва в отношении Госдумы не появилось новых штампов. «За весь шестой созыв, несмотря на отдельные попытки приклеить нам разные штампы, ни одного нового не появилось, - во всяком случае популярного, общепринятого, народного штампа», - сказал Сергей Нарышкин. Что касается известного штампа «принтер», он возник не во время работы шестого созыва, подчеркнул спикер. «Критика в адрес любых ветвей власти была, есть и будет, и Госдума не исключение», - сказал Нарышкин и предложил оценивать работу депутатов по принимаемым законам. По данным ВЦИОМ, в декабре 2011 года уровень доверия населения страны Госдуме составлял 28 процентов, а в мае 2016 года — 46,5 процента. Эти цифры дают довольно позитивную оценку работы Госдумы, вместе с тем, парламентарии принимают к сведению конструктивную критику.

Читайте нас в Одноклассниках