Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Предложения Путина 3 декабря дополнят повестку Госдумы — Нарышкин

02.12.2015 10:27

Всё общество ждёт от президента не только актуальных и выверенных политических оценок, но и предложений, которые, кончено, дополнят повестку Государственной Думы. Об этом заявил журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин в преддверии Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Спикер отметил, что послание главы государства 3 декабря, в День юриста особенно символично. «Очевидно, что предложения будут связаны как с внешними вызовами, прежде всего, борьбой против международного терроризма, так и с решением внутренних задач — стимулированием экономического роста, поддержкой предпринимательства, защитой прав и свобод граждан, ростом правосознания россиян, социальной защиты наших граждан», — уверен парламентарий. Он добавил, что развитие страны требует не только чётких приоритетов, но и юридически грамотно оформленных управленческих решений, особенно если это касается федеральных законов.

Также глава палаты прокомментировал утверждения о том, что в его докторской диссертации найдено 40% заимствований. Такая информация появилась недавно в СМИ: «Я доверяю мнению настоящих учёных, а не публикациям в прессе в вопросе о заимствованиях в своей диссертации».

Диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук Сергей Нарышкин защищал в 2004 году, в Санкт- Петербургском государственном университете экономики и финансов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 991