Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Валентина Матвиенко: Каждого чиновника необходимо тестировать на его личностные качества

05.11.2015 16:46

Государственных служащих стоит тестировать не только на компетентность, но и на личностные качества, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Спикер верхней палаты парламента выразила уверенность в том, что человек не может быть во власти, если он не любит людей. «Я убеждена, что каждого чиновника необходимо тестировать не только на компетентность, но и на его личностные качества», — заявила Валентина Матвиенко в интервью газете «Московский комсомолец».

Председатель Совета Федерации считает, что если чиновник «не отличается человечностью, то будь он хоть суперпрофессионал — пусть идёт и занимается другими делами».

«И всё же мы видим: пока ещё во власти граждане нередко встречаются и с хамами, и с циниками, и с равнодушными, и с вымогателями. И это необходимо исправлять», — констатировала спикер Совфеда.

Напомним, ранее, в октябре 2014 года, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагал проверять госслужащих на употребление наркотических веществ. С аналогичной инициативой в сентябре 2015 года выступил депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, предложивший ввести проведение внезапных проверок чиновников на употребление наркотиков.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 984