Захарова: Россия ждет разъяснений от Франции и Швейцарии в связи с инцидентом с самолетом Нарышкина
Российская сторона ждет разъяснений от властей Франции и Швейцарии в связи с инцидентом, произошедшим с самолетом российской делегации парламентариев во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу «Россия-24».
«Нужно, чтобы нам четко предоставили информацию о том, что произошло», — подчеркнула Захарова, заметив, что Россия надеется, что такие разъяснения будут даны по дипломатическим каналам как из Франции, так и из Швейцарии. По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства, дипломаты в Москве «беседовали со швейцарской стороной, всю необходимую информацию мы у них запросим».
Между тем, ранее в понедельник председатель Госдумы Сергей Нарышкин выразил уверенность в том, что Министерство иностранных дел разберётся в ситуации вокруг сближения истребителя ВВС и лайнера, на котором российская делегация летела в Женеву.