Никакое информационное давление не способно помешать РФ отстаивать свои интересы — Левичев
Странам НАТО давно пора понять, что никакое информационное давление не способно помешать России отстаивать свои национальные интересы, тем более в борьбе с терроризмом. Об этом заявил зампредседателя Госдумы Николай Левичев, комментируя заявления турецкого президента Тайипа Эрдогана о том, что страна может отказаться от российского газа после инцидента с истребителем Су-30.
«Залетевший на несколько секунд в Турцию российский самолет дал повод Эрдогану обидеться на Россию…. Сдается, что предлог надуманный — надуманный, очевидно, в Госдепе США. Либо Турция наступает на горло выгодным ей же экономическим проектам», — заявил парламентарий.
Ранее Эрдоган заявил, что Турция может отказаться от сотрудничества с Россией по ряду проектов, начиная от поставки природного газа и заканчивая совместным строительством АЭС. Поводом стал инцидент с российским военным истребителем, который нарушил воздушное пространство страны. Несмотря на то, что Минобороны РФ признало факт нарушения границы, объяснило его ошибкой навигационной системы и извинилось, ряд западных стран считает, что летевший в Сирию самолет нарушил границу специально.
«Эрдогана, похоже, не слишком беспокоит, что сирийско-турецкая граница сегодня — это дуршлаг, через который в обе стороны просачиваются приверженцы «Исламского государства». В сторону Сирии в виде рекрутов, в обратную — в виде подготовленных фанатиков-убийц», — заявил Левичев.




