Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В Госдуме назвали ноту протеста Киева в МИД Казахстана неудачной попыткой уколоть Россию

25.09.2015 14:58

Нота протеста Киева в МИД Казахстана — очередная «ахинея» и неудачная попытка уколоть Россию, заявил первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат от фракции ЛДПР Вадим Деньгин.

Киев оказался раздосадован тем фактом, что в казахстанских школьных учебниках Крым фигурирует как территория РФ. В этой связи в МИД Казахстана была направлена официальная нота протеста. Вадим Деньгин назвал этот выпад «очередной ахинеей», но отметил, что «бить по рукам» тех, кто это придумывает, неэффективно. «Мы не должны опускаться до того, чтобы отвечать на подобные гадости. Тем более что такие действия уже вошли у Киева в систему. Сколько будет у власти режим Порошенко, столько это и будет продолжаться», — считает парламентарий.

По его мнению, подобные демарши лишь показывают, «насколько загнан в угол» Порошенко из-за того, что не «отработал» ситуацию на Украине так, как на это рассчитывали американцы. «Думаю, нам на эти «кампании» не надо обращать внимания. МИД России надо просто фиксировать эти преступные факты. А напоминать Порошенко о том, что он ведёт себя отвратительно, — лишнее. Ему об этом уже и из Америки говорят», — заявил Вадим Деньгин.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 745