Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Политолог Сергей Михеев: В Нью-Йорке американцы в очередной раз попытаются нас обмануть

25.09.2015 14:17

Политолог Сергей Михеев: В Нью-Йорке американцы в очередной раз попытаются нас обмануть
эксперт-политолог, генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев

Власти США не объявляли о смене стратегического курса, поэтому намеченная на 28 сентября встреча Владимира Путина и Барака Обамы в Нью-Йорке, скорее всего, не сможет снять принципиальные разногласия между Кремлем и Белым домом. Об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры, политолог Сергей Михеев.

«От встречи в Нью-Йорке жду того же, что и от каждой встречи с американцами, — они снова попытаются нас обмануть. Америка может маневрировать тактически, но стратегически их цели не изменились», — заявил Сергей Михеев.

По его мнению, США четко настаивают на своём глобальном превосходстве в каждом уголке земного шара и готовы отстаивать их всеми имеющимися у них средствами. «Это стратегия не изменилась, и, честно говоря, от встречи Владимира Путина и Барака Обамы ничего принципиального не ожидаю», — заметил эксперт.

Он также считает, что темы, которые, казалось бы, являются общими для России и США, например борьба с ИГИЛ,  не являются американскими проблемами. «Кто-то убеждает себя, что ИГИЛ — большая проблема для США. Но на самом деле она таковой для американцев не является, это серьёзнейшая проблема для Ближнего Востока, стран с большей долей мусульманского населения. То же самое можно сказать и о Сирии, беженцах: это факторы, которые они вынуждены учитывать, но большой проблемой для США это не является», — считает эксперт.

«Исламское государство», ИГИЛ — экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1688