Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ильяс Умаханов: Россия предупреждала, что решения США приведут к тяжёлым последствиям на планете

10.09.2015 13:15

Вряд ли кто-то десять лет назад мог предположить, что главной проблемой Евросоюза станет миграционный поток из стран ближнего Востока, Азии и других регионов, заявил вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов на встрече с президентом политического объединения «Ливанское национальное собрание» Абд Аль-Рахим Мурадом.

Умаханов отметил, что в условиях меняющегося мира и осложняющейся обстановки в отдельных регионах на планете, очевидно, что внутренние проблемы государств переходят за рамки их границ. «И последствия принимаемых некоторыми странами необдуманных решений отголосками идут на других континентах», — подчеркнул сенатор. Он напомнил, что власти России неоднократно предупреждали, что принимаемые США решения приведут к неизбежно тяжёлым последствиям. Речь, по словам Умаханова, идёт об угрозе терроризма, экстремизма, о том, что недопустимо менять руководство той или иной страны под любыми предлогами: «Это право и ответственность каждого из народов определять свою судьбу». Вице-спикер также добавил, что всё происходящее так или иначе отражается и на России. Тем более что она уже пережила страшную волну экстремизма и сепаратизма в 90-е годы, которая чуть не разрушила нашу страну. «Я представляю в Сенате Дагестан, Кавказ, и мы хорошо знаем истоки этих явлений, понимая, что зачаcтую они имеют зарубежную прописку», — высказал своё мнение Умаханов.

Он рассказал, что бывал в Ливане неоднократно, в частности, в Бейруте и находит много общего между этой страной и родным ему Дагестаном. Речь, в первую очередь, идёт о веротерпимости в межнациональном и межконфессиональном балансе. «Этот баланс — неписаное незыблемое правило стабильности и процветания, — уверен парламентарий. — И то, что он соблюдается в Ливане, полностью зависит от мудрости ливанского руководства и конструктивного настроя всех политических сил».

В свою очередь Абд Аль-Рахим Мурад подтвердил, что Россия для Ливана является дружественным государством. Политик напомнил, что и во времена СССР его страна считала политику США во многом преступной и разумной политику Советского Союза. А сейчас ситуация где-то схожая.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 699