Минсельхоз направил в кабмин предложения по дополнению контрсанкционного списка
Предложения по формированию списка запрещенных продуктов из семи стран, которые ввели санкции против России, направило в Правительство Министерство сельского хозяйства.
Речь идет о Черногории, Албании, Исландии, Норвегии, Лихтенштейне, Украине и Грузии, которые подтвердили Совету ЕС свои решения продлить режим присоединения к санкциям ЕС против России.
«Минсельхоз прорабатывал вопрос только по поводу списка продуктов. Вопрос по поводу стран мы не прорабатывали — это вопрос аппарата Правительства. Свои предложения мы направили в Правительство», — пояснили в пресс-службе ведомства ТАСС.
При этом информация о перечне продукции, которая может быть запрещена к ввозу в Россию, пока не разглашается.
Заместитель главы Правительства Аркадий Дворкович заявил ранее во вторник, что вопрос о возможности расширения списка стран, продукция из которых попадает под действие контрсанкций, введенных Россией против ряда государств, активно обсуждается в кабмине, а итоговое решение может быть принято в ближайшее время.