Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко: Переходный период в Крыму завершен

17.07.2015 15:46

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что переходный период на территории Крыма завершён, новые субъекты в полном объеме интегрировались в Россию. Об этом сенатор написала в своем блоге на сайте Совфеда.

Сенатор отметила, что за полтора года все проблемы решить было невозможно. В первую очередь это касается сложностей с реализацией земельного законодательства и перерегистрацией юридических лиц и прав собственности. По словам Матвенко, решение этих проблем — вопрос времени. 

Глава Совфеда добавила, что Крым и Севастополь — это регионы с большим потенциалом, который нужно развивать с помощью конкретных практических дел: восстановления производства, энергетической и транспортной инфраструктуры, налаживания устойчивого энергообеспечения и водоснабжения, решения проблем сельского хозяйства. На эти проекты выделены деньги из бюджета, также привлекаются средства энергетических компаний.  

«Убедилась я и в другом: запускаемые Киевом, Западом «страшилки» на тему того, что Крым — это аннексированная территория, что всё происходящее здесь незаконно и временно, на настроениях людей не сказывается. Крымчане в полной мере ощущают себя российскими гражданами, связывают будущее полуострова, собственное будущее с

Россией, заряжены на активную работу», — написала сенатор. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 677