Власти Украины не препятствуют работе представительств Россотрудничества
Представительства Россотрудничества на Украине работают в штатном режиме. Об этом сообщила глава ведомства Любовь Глебова в ходе встречи с парламентскими журналистами.
«На Украине у нас как работали, так и работают два представительства — в Киеве и Одессе, — сказала Любовь Глебова. — Они не закрывались ни на один день. И они остаются едва ли единственными российскими государственными ведомствами, которым украинские власти даже не пытались создать какие-то трудности».
По мнению главы Россотрудничества, попытки воспрепятствовать работе этих представительств были бы не только недальновидными, но и «попросту неприличными». «Как можно запретить людям общаться друг с другом?» — поинтересовалась Любовь Глебова. В то же время руководитель Россотрудничества признала: у ведомства были планы открыть на Украине еще два представительства, но из-за известных событий сделать этого не удалось.
В общей сложности Россотрудничество представлено в 80 странах мира.