Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Леонид Слуцкий опроверг обвинения Баку в антиазербайджанской позиции

30.03.2015 14:36

Леонид Слуцкий опроверг обвинения Баку в антиазербайджанской позиции
Леонид Слуцкий

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил в понедельник, что, выступая накануне в Ереване, никаких антиазербайджанских заявлений он не делал.

МИД Азербайджана расценил высказывания политика как «вмешательство во внутренние дела страны» и назвал их «противоречащими духу азербайджано-российских отношений».

«Этих высказываний не было. Не надо создавать напряжение на пустом месте. Это не испортит российско-азербайджанские отношения», — сказал российский депутат.

Леонид Слуцкий напомнил, что ранее выступая в свое время в Баку, он говорил, что «оккупации азербайджанских территорий должен быть положен конец». «Тонкая ткань переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию находится в формате Минской группы ОБСЕ, где существенную роль играет Россия, имеющая партнерские отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией», — отметил парламентарий.

«Я не понимаю, к какой фразе могли придраться. Прежде чем комментировать какие либо мои высказывания и обвинять в чем то антиазербайджанском, стоит использовать не армянские источники, а мою прямую речь», — добавил депутат.

Слуцкий также заверил, что «был, есть и будет другом азербайджанского народа». «Россия и ее представители  всегда выступают как миротворческая сторона», — заключил глава комитета.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1123