Андрей Клишас: Страны-участницы БРИКС заинтересованы в межпарламентском взаимодействии
БРИКС — полноценное, динамично развивающееся интеграционное объединение, участники которого уже сегодня заинтересованы в межпарламентском взаимодействии, заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
Так он прокомментировал заявление Председателя Государственной Думой Сергея Нарышкина о перспективах межпарламентского сотрудничества стран участниц группы БРИКС.
«У стран-участниц Группы схожие подходы в таких ключевых темах, как защита прав и свобод человека и гражданина, соблюдение норм международного права, вопросы суверенитета и другие», — отметил законодатель.
По словам сенатора, это обстоятельство не вызывает сомнений, что конструктивный межпарламентский диалог будет только способствовать развитию политических и торгово-экономических связей между нашими странами.