Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Александр Сидякин: Прошедшие выборы доказали, что «белоленточная оппозиция» проиграла окончательно и бесповоротно

15.09.2014 16:06

Александр Сидякин: Прошедшие выборы доказали, что «белоленточная оппозиция» проиграла окончательно и бесповоротно
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин

Сегодня впервые в «топе» новостей оказались сообщения не об Украине или санкциях, а о победе «Единой России». «Это воодушевляет меня и моих коллег», — начал своё выступление на встрече в пресс-центре «Парламентской газеты» заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству («Единая Россия») Александр Сидякин.

Он напомнил: 61 партия выдвинула на выборах своих кандидатов — это свидетельствует о том, что выборы были конкурентоспособными, указал депутат. Он заметил, что «Единая Россия» одержала уверенную победу на выборах в новых субъектах Российской Федерации — Крыму и Севастополе — так же, как и в большинстве других регионах страны. «Новые субъекты полностью интегрировались в наше политическое пространство», — сказал депутат.

В Татарстане на выборы пришло около 80 процентов избирателей, добавил Сидякин. Это говорит о том, что люди понимают, что их голос будет услышан, республика процветает.

А вот низкий результат «Справедливой России» депутат связал с «белыми ленточками», которые надевали члены партии. «Результаты выборов говорят о том, что «белоленточная оппозиция» проиграла окончательно и бесповоротно», — считает гость редакции. А проигрывать надо уметь, резюмировал он.

Завершая встречу, заведующий кафедрой теории права и сравнительного правоведения НИУ ВШЭ Владимир Исаков напомнил, что нам необходимо консолидировать общество и развивать политическую систему — пока же мы движемся очень медленно, посетовал он. А вот не последней причиной низкой явки на московских выборах эксперт назвал «низкий уровень доверия избирателей». Он также указал на недопустимость постоянного изменения избирательного законодательства и необходимость избавления от излишних барьеров.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 920