Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко готова идти на выборы губернатора Санкт-Петербурга в команде Георгия Полтавченко

05.06.2014 19:05

Председатель Совета Федерации считает, что Георгий Полтавченко поступил правильно, пойдя на внеочередные выборы губернатора Санкт-Петербурга. «Он проработал три года и решил заручиться поддержкой избирателей. Это демократичное и  мужское решение. И Президент России  его в это поддержал», — заметила спикер палаты регионов.

Валентина Матвиенко отметила, что с удовольствием примет предложение Георгия Полтавченко пойти вместе с ним на выборы в рамках «тройки» сенаторов, чтобы представлять в Совете Федерации исполнительную власть Санкт-Петербурга. «Для меня это родной город, и если мне будет доверено такое право — представлять город в Совете Федерации, — то пойду вместе с Георгием Полтавченко на выборы».

Оценивать шансы кандидатов она считает преждевременным: «Надо дождаться, сколько будет претендентов на выборах в Санкт-Петербурге. Но уже сейчас считаю, что у Георгия Сергеевича Полтавченко объективно большие шансы  быть избранным губернатором города — он заработал это своей работой на этом посту».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 556