Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Не очень важные персоны

09.10.2013 15:45

Рабочая группа из членов Совета Федерации и Государственной Думы займётся вопросом использования парламентариями VIP-залов в аэропортах и на вокзалах. Поводом послужило письмо от Минфина в верхнюю палату, в котором было сказано, что по закону для парламентариев есть залы для официальных делегаций. А оплата за пользование VIP-залами за счёт бюджета «законодательством не предусмотрена».

Глава профильного думского Комитета по регламенту Сергей Попов знает о том, что Совет Федерации вышел в Госдуму с инициативой создать совместную рабочую группу, «но документов от них пока нет». А без документов депутат отказался комментировать ситуацию.

«Закон о статусе принимался в 1994 году, когда еще не было VIP-залов, а были залы для приёма официальных делегаций»,— пояснил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Олег Пантелеев. Он сообщил, что рабочая группа намерена проанализировать, сколько в аэропортах и на вокзалах страны залов для официальных делегаций, сколько VIP-залов и чем они отличаются. «Потом посмотрим, что надо делать. Может быть, надо внести изменения в закон», — заключил сенатор.

«Средства государства, действительно, нужно экономить», — согласился с Минфином заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Виктор Кресс. И добавил, что указанной привилегией пользуются, в том числе, и заместители губернаторов. Поэтому «чтобы не было выборочно — должны экономить все». Но сенатор указал и на то, что у высших чиновников «дефицит времени» и возможности стоять в очереди в аэропорту просто нет. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 678