Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Алексей Пушков: Николас Мадуро победил на выборах президента Венесуэлы благодаря политическому авторитету Уго Чавеса

15.04.2013 16:56

Николас Мадуро победил на выборах президента Венесуэлы благодаря политическому авторитету своего предшественника Уго Чавеса, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Парламентарий полагает, что гражданское противостояние по типу «оранжевой революции» вряд ли может быть успешным в Венесуэле в случае, если оппозиция захочет к нему прибегнуть.

«Я думаю, что Мадуро победил в значительной степени благодаря тому, что на этих выборах присутствовал Чавес — его политический вес и его политическая мощь сообщили Мадуро поддержку избирателей. Я думаю, что фактор Чавеса сыграл в пользу Мадуро»,- сказал Пушков. По словам депутата, разрыв между основными претендентами составил всего 1,5% и это показывает роль личности в этих выборах — Мадуро шел на выборы как политический сын Чавеса, но «одно дело отец, а другое дело — сын».

При этом Алексей Пушков отметил, что «фактор Чавеса продлится не так уж и долго, потому что Мадуро начнут оценивать не как политического преемника Чавеса, а как самостоятельного политика». По словам депутата, готовность властей пойти на пересчет голосов говорит о том, что они уверены в итогах выборов, даже несмотря на небольшой разрыв между основными претендентами. «У оппозиции есть теоретическая возможность для того, чтобы воспользоваться разрывом в 1,5%, чтобы попытаться выполнить какой-то оранжевый сценарий по типу украинского, но я думаю, что здесь не тот случай»,- сказал Пушков.

Источник: РИА Новости

Читайте нас в Telegram
Просмотров 570