Все о пенсиях в России

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

Сергей Нарышкин: Россия является абсолютным приверженцем всех основных прав человека

04.02.2013 18:16

По окончании переговоров в Палате депутатов Люксембургского парламента Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин и председатель Палаты депутатов Люксембурга Лоран Мозар пообщались с прессой.

В частности, комментируя обсуждавшиеся на переговорах нарушения прав человека в России, Сергей Нарышкин подчеркнул, что российская сторона является абсолютным приверженцем всех основных прав человека. Отвечая на вопрос о принятых в Российской Федерации в последний год законах, по мнению люксембургской стороны, ущемляющих ряд прав человека, в частности право на свободу собраний и митингов, глава российского парламента порекомендовал сначала эти законы прочитать, а не ссылаться на мнение структур с сомнительной репутацией. «Чтобы оценить книгу или спектакль, вам надо сначала эту книгу прочитать или посмотреть спектакль», – сказал он, отметив, что так же необходимо поступать и с законами.

Касаясь ситуации в Сирии, по поводу трактовки которой на переговорах также имелись расхождения, Сергей Нарышкин подчеркнул, что стороны видят разные пути выхода из сложившейся в этой стране ситуации. Однако участники переговоров сошлись во мнении, что необходимо сделать все для прекращения нынешнего положения, при котором каждый день в этой стране гибнут люди. Отвечая на вопрос «Парламентской газеты» не опасается ли люксембургская сторона, что светский и религиознотерпимый режим сегодняшней Сирии может смениться режимом исламских фундаменталистов, председатель Палаты депутатов Люксембурга Лоран Мозар сказал, что такая озабоченность существует, и примеров, когда такое происходило в ходе так называемой «арабской весны» уже достаточно (Ливия, Тунис, Египет). Он также подчеркнул различие точек зрения сторон на способ выхода из конфликтной ситуации в Сирии, отметив, однако, необходимость дальнейших совместных действий по прекращению этого страшного конфликта.

Из Люксембурга

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 545