Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Автодорогам нужен срок годности

29.01.2013 13:04

Установить гарантийный срок службы для российских дорог предложил депутат Государственной Думы Александр Васильев. На сегодняшний день ни один федеральный закон не предусматривает гарантийных сроков для строительства, реконструкции, ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений. Это вопрос регулируется специальным Распоряжением Минтранса РФ. Помимо этого, условия по гарантийным обязательствам указываются в конкурсной документации на строительство дороги.

По мнению автора поправок в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской  Федерации», внесенного на рассмотрение Государственной Думы, подрядчики, часто не исполняют своих обязательств по поддержанию дорог в надлежащем состоянии.

Предлагается ввести гарантию на земляное полотно автодороги 10 лет, для основания дорожной одежды – 7 лет, для нижнего слоя покрытия – 5 лет, для верхнего слоя покрытия – от 3 до 4 лет. Гарантийные сроки для мостов, путепроводов и эстакад – от 8 лет. Для барьерных ограждений – от 5 лет, для сигнальных столбиков – от 4 лет. Гарантийный срок службы дорожных знаков – 3 года, дорожной разметки – от 9 до 15 месяцев.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 610