Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Валентина Матвиенко: «Особая наша забота – защита интересов детей»

23.01.2013 11:58

Валентина Матвиенко: «Особая наша забота – защита интересов детей»
Валентина Матвиенко

Во время весенней сессии Совет Федерации акцентирует внимание на правовом обеспечении реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012—2017 годы. Об этом сообщила спикер палаты регионов Валентина Матвиенко.

Она заверила, что социальная сфера будет оставаться в центре внимания палаты. «Это — прежде всего законопроекты, направленные на защиту детей, защиту материнства. Особая наша забота – правовое обеспечение реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012—2017 годы и Плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений этого документа», - отметила Валентина Матвиенко. – Также в числе первоочередных задач сессии – рассмотрение проекта закона об охране здоровья населения от последствий потребления табака».

Председателем Совета Федерации были выделены направления по работе над правовым обеспечением Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ, уголовным и оборонным правом. Важной составляющей работы сенаторов, по её словам, станет непосредственная деятельность на местах, в субъектах Федерации. «Мы исходим из того, что каждый сенатор в рамках региональных недель встречается с населением, выявляет наиболее острые проблемы, волнующие людей, доносит их до профильных комитетов, предлагает пути решения. Обязательным для каждого сенатора являются отчеты о работе Совета Федерации в регионах, в тех органах власти, которые направляют нас в верхнюю палату, - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что через несколько дней начинается 21-ая сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, которая будет проходить во Владивостоке под председательством России. «В ее рамках мы впервые предусмотрели проведение презентаций инвестиционных проектов Сибири и Дальнего Востока. Это хорошая возможность по-новому взглянуть на наши ключевые регионы в плане международного сотрудничества, придать дополнительный импульс их развитию», - считает Валентина Матвиенко. Она также сообщила, что запланированы и традиционные мероприятия под эгидой Совета Федерации — шестой Невский международный экологический конгресс и восьмой по счету Байкальский экономический форум.

Она напомнила, что в этом году в России впервые будет отмечаться 27 апреля как День российского парламентаризма. «Исполняется 20 лет Конституции и парламенту страны. Это события знаменательные и ответственные, настраивающие на энергичную, вдумчивую и плодотворную работу», - отметила Валентина Матвиенко.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 633