Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Вячеслав Штыров: Проведение саммита АТЭС и 21-й сессии АТПФ во Владивостоке – инвестиционный проект всероссийского масштаба

21.01.2013 15:20

Подготовка к саммиту АТЭС и 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского Парламентского Форума во Владивостоке стала инвестиционным проектом всероссийского масштаба, заявил заместитель Председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров.

«Использованные на их проведение средства – это гигантский задел на перспективу», - подчеркнул вице-спикер. Владивосток будет и далее развиваться как системообразующий центр всего региона, важная точка международного сотрудничества.

«Прошедший в сентябре прошлого года саммит АТЭС уже привлек внимание наших партнеров к российскому Дальнему Востоку, заставил задуматься о том, что его активная интеграция представляет огромный потенциал для экономического развития всего АТР», – продолжил Вячеслав Штыров.

Работа в рамках 21-й сессии АТПФ позволит парламентариям обменяться опытом, обсудить гармонизацию законодательства, чтобы убрать ненужные барьеры и дать дальневосточным субъектам РФ в полной мере использовать свои возможности в регионе.

Этому поможет и то, что на площадке парламентского форума будет продемонстрирован  потенциал Дальнего Востока и Байкальского региона в целом, а также – каждого субъекта РФ по отдельности. Такая деятельность на парламентском уровне – очень серьезный элемент развития экономического взаимодействия, связей между людьми. Вячеслав Штыров особо отметил, что в рамках сессии АТПФ пройдет презентация инвестпроектов и социально-экономических достижений Приморского края. Свои возможности покажут также остальные регионы Дальнего Востока и Восточной Сибири.

«Это позволит завязать деловые контакты. Таким образом, на площадке парламентского форума будут решаться и прикладные задачи», – подытожил вице-спикер.

Источник: Пресс-служба Совета Федерации

Читайте нас в Дзен
Просмотров 722