Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

22 января. Сегодня в Государственной Думе

21.01.2013 19:47

22 января. Сегодня в Государственной Думе
Госдума

В Государственной Думе пройдет пленарное заседание, на котором будут рассмотрены в первом чтении ряд законопроектов. В частности, депутаты обсудят изменения в закон «О ветеранах» (о документах, подтверждающих права на реализацию мер социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, а также бывших несовершеннолетних узников фашизма);

Также будут рассмотрены изменения в закон о СМИ — об опубликовании решения суда в защиту неопределенного круга потребителей за счет правонарушителя, и в закон О государственной гражданской службе в части регулирования отношений при реорганизации или ликвидации государственного органа либо сокращении должностей гражданской службы.

Депутаты намерены обсудить закон об установлении уголовной ответственности за незаконную добычу янтаря, включении в страховой стаж периодов ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за гражданином, достигшим 70 лет, и увеличения фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости лицам, достигшим указанного возраста.

Кроме того, на обсуждение выносится законопроект об отмене неприкосновенности у Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий.

Кроме того, в 12—00 в здании Государственной думы пройдет открытие фотовыставки, посвящённой 70-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Сталинградом.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1256