Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Депутатами Госдумы разрабытывается закон о полном запрете иностранного усыновления

11.01.2013 14:56

В Госдуме разработан законопроект о полном запрете иностранного усыновления детей из РФ, исключение могут составить только государства, с которыми Россия заключила соответствующие соглашения, - Италия и Франция, сообщил журналистам один из разработчиков инициативы Евгений Федоров.

Парламентарий пояснил, что речь идет о поправках в Семейный кодекс РФ. «Законопроект уже пять раз обсуждался на Экспертном совете фракции »Единая Россия«, - уточнил он. »Изначально он содержал три новеллы, но после того, как процентов на 70—80 эти подходы были реализованы в законе Димы Яковлева, сейчас произойдет короткая техническая правка, и мы внесем его через неделю-две«, - пообещал Евгений Федоров.

При этом автор признал, что в течение всего прошлого года Министерство образования и науки категорически возражало против ограничения иностранного усыновления. »Но мы понимаем, что по-сути это покупка, - утверждал он. - Никакие цивилизованные страны работоторговлей, продажей детей за рубеж не занимаются«. В частности, сообщил депутат, большинство европейских стран запрещает иностранное усыновление. »Кстати, это требование при вступлении в Евросоюз«, - добавил он.

»Законопроект содержал ряд новелл. В частности, норму, связанную с запретом субъекту РФ на иностранное усыновление в случае, если в этом субъекте нормально развивается процедура внутреннего усыновления и все дети проживают в семьях«, - рассказал Евгений Федоров. »Кроме того, экспорт детей может осуществляться только в тех странах, с которыми заключены межгосударственные соглашения. Таких стран сегодня две — Франция и Италия", - сообщил парламентарий.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 870