Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Дмитрий Медведев подписал Распоряжение о программе содействия переселению в Россию соотечественников

05.01.2013 13:03

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Распоряжение об утверждении типовой программы субъекта РФ по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 

Проект распоряжения подготовлен Минрегионом России во исполнение Указа президента РФ от 14 сентября 2012 года «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Необходимость утверждения новой типовой программы обусловлена уточнением требований, которые должны быть отражены при разработке субъектом РФ региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников.

Распоряжение позволит субъектам РФ при разработке региональных программ переселения соотечественников более полно отразить в них содержащиеся в новой редакции Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, мероприятия по стимулированию переезда соотечественников на постоянное место жительства в Россию.

Текст Распоряжения опубликован на официальном сайте правительства Российской Федерации.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте нас в Telegram
Просмотров 636