Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Светлана Журова: в России ежегодно усыновляется более 60 тысяч детей

26.12.2012 17:04

Сенатор от Кировской области Светлана Журова считает, что проблему усыновления Россия может решить самостоятельно

На заключительном в 2012 году заседании Совета Федерации члены верхней палаты парламента поддержали Федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации». Одним из его пунктов является запрет на усыновление российских детей гражданам США.

«В настоящее время его принятие необходимо», - подчеркнула Светлана Журова. Вместе с тем, данная мера может быть введена лишь временно, отметила парламентарий, до тех пор, пока американцы предоставят нашим дипломатам доступ к контролю за нашими детьми. «Когда это случится, то нынешний конфликт сойдет на нет», - уверена сенатор.

По словам Светланы Журовой, эта проблема требует скорейшего разрешения и уже успешно решается в России. «Мало кто знает, что ежегодно в нашей стране усыновляется более 60 тысяч детей. Это немалая цифра!», - сказала парламентарий.

Она также напомнила о существовании института попечителей при детских домах. «Я сама воспитываю двух собственных детей и помогаю 170 обитателям одного детского дома. У многих наших граждан есть возможность делать то же самое», - отметила Светлана Журова.

Представитель Кировской области также добавила, запрет на усыновление детей иностранцами действует и во многих странах мира. Более того, 17 субъектов Российской Федерации также запрещают иностранцам усыновлять их детей. «Речь, в первую очередь, идет о кавказском регионе. Там это просто неприлично. В наших задачах и силах сделать так, чтобы усыновление детей иностранцами стало неприлично на всей территории страны. Мы сами в состоянии помочь нашим детям», - подытожила она.

Источник: Пресс-служба Совета Федерации

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1053