Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Константин Цыбко: Мы даем адекватный ответ на те нормативные акты, которые принимает парламент США

26.12.2012 17:02

«Я не считаю, что российский парламент каким-либо образом выступает против Америки. Мы даем адекватный ответ на те нормативные акты, которые принимает парламент США. Это наше суверенное право», – сказал член Совета Федерации Константин Цыбко.

Сенатор прокомментировал одобрение верхней палатой Федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

В глобальном мире у каждого государства есть свои интересы, а все страны должны быть достойными и равными партнерами, считает Константин Цыбко. По его мнению, это происходит далеко не всегда, пример тому – многолетнее необоснованное действие поправки Джексона-Вэника. В связи с принятием «закона Магнитского», по словам российского сенатора, «можно вести речь о том, что если одно государство вмешивается в юрисдикцию другого, то адекватный ответ в данном случае является оправданным».

«В случае, если США будут расширять «список Магнитского», включая в него неоправданно широкий круг российских граждан, станет очевидно, что американский закон касается не конкретного случая, а преследует иные цели, – подчеркнул член Совета Федерации. – Какие именно – думаю, уместно спросить у американских парламентариев».

Константин Цыбко отметил, что не считает норму об усыновлении детей направленной против добропорядочных граждан США. «Речь идет о том, что факты жестокого обращения с детьми являются, к сожалению, общепризнанными. Россия должна указать на это, более того, и сами США не отрицают важность подготовки нового соглашения в данной сфере, – сказал сенатор. – Мы можем обеспечить защиту наших детей, их право на достойное детство и на территории России».

Источник: Пресс-служба Совета Федерации

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1114