Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Завтра в третьем чтении Госдума рассмотрит ответ на американский «закон Магнитского»

20.12.2012 11:51

Завтра в третьем чтении Госдума рассмотрит ответ на американский «закон Магнитского»
Сергей Нарышкин

Завтра на завершающем пленарном заседании осенней сессии депутаты Госдумы рассмотрят порядка 30 вопросов. Среди них – законопроекты, которые вызывают большой общественный интерес и резонанс. Об этом сегодня после заседания Совета Думы сказал спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

Председатель Государственной Думы рассказал, что завтра в третьем чтении будет слушаться законопроект «Об образовании». Также в третьем чтении Госдума рассмотрит законопроект о мерах в отношении лиц, нарушающих права российских граждан и проект постановления – обращение депутатов Госдумы ко всем органам власти подготовить предложения, которые бы стимулировали процесс усыновления российских детей. Помимо этого, в окончательном чтении будет рассмотрен проект закона о гособоронзаказе.

Спикер также сообщил, что в повестке завтрашнего заседания несколько ратификаций, в том числе такие международные документы, как Соглашение о порядке расчёта цен и тарифов на природный газ для Республики Беларусь и на его транзит через территорию республики. Депутатам предстоит рассмотреть и Соглашение в рамках СНГ о принципах политики валютного контроля и валют регулирования в странах Содружества.

Кроме того, в первом чтении будет обсуждаться законопроект об ограничении прав для государственных и муниципальных служащих на владение активами и счетами в банках за границей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1030