Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Владимир Путин: Политика очищения власти будет проводиться твердо и последовательно

12.12.2012 13:13

Одним из тезисов послания Владимира Путина Федеральному собранию стала тема борьбы с коррупцией и поощрения чиновников. По его словам,  «должна быть кардинально повышена персональная ответственность». Глава государства коснулся темы недвижимости госслужащих за рубежом.

По его словам, «чиновники должны отчитываться и о ее стоимости, и о доходах, на которые собственность была приобретена». «Особого внимания требует система контрольных органов. Поручаю правительству изменить сами принципы работы контрольных органов. Недопустимо, когда качество их работы определяется количеством проверок», - сказал Владимир Путин. Он призвал ввести публичную отчетность надзорных органов. «Сразу будет видно, какая проверка чего стоит. Ни одна структура не должна пользоваться привилегиями от близости к власти», - сказал Владимир Путин. «В этой связи наряду с контролем за доходами и имуществом, вводится контроль за расходами и за тем, что выводится за границу», - отметил президент.

По словам Владимира Путина, удобным полем для коррупции стали госзакупки. «Прошу обеспечить соответствующий контроль и публичную отчетность за ними», - подчеркнул глава государства. По его словам, «необходимое условие действенности борьбы с коррупцией — эффективное гражданское участие». «И это уже начинает работать. Настрой людей мы обязаны поддержать. Велика роль в этой работе и у СМИ. Нужно понимать, что они не должны торговать своей объективностью», сказал президент. «Подчеркну, моральный авторитет государства — базовое условие развития России. Политика очищения власти будет проводиться твердо и последовательно», - заключил глава государства.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 996