Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Сергей Железняк: В законопроект об отмене «мобильного рабства» внесли 14 поправок

11.12.2012 13:34

Депутаты рассмотрели во втором чтении законопроект, предусматривающий изменения в закон «О связи» и Налоговый кодекс России, которые позволят абонентам сменить сотового оператора, не меняя при этом номер телефона.  

Вице – спикер Государственной Думы Сергей Железняк сказал, что после первого чтения в конце ноября в документ было внесено 14 поправок, также учтены юридические замечания и правки, которые помогут эффективно реализовать этот закон после принятия.

«Максимальная стоимость услуги перехода для абонента не будет превышать 100 рублей, несмотря на все усилия лоббистских структур», - отметил Сергей Железняк. Вице-спикер считает, что до конца этой недели поправки могут быть рассмотрены в третьем чтении. А до конца года приняты Советом Федерации и подписаны Президентом.

Напомним, избавиться от «мобильного рабства» призвал, будучи президентом России, Дмитрий Медведев. А первое чтение документ прошёл в конце ноября этого года.

Теперь сотовым операторам придётся платить около 1,2 % доходов на обслуживание специальной базы номеров. Создание такой базы обойдётся по некоторым оценкам в 500 миллионов рублей. И пока неизвестно, удастся ли завершить работы к следующему году.

Сам закон должен вступить в силу закон с первого декабря 2013 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1103