Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сергей Нарышкин начал вести персональный блог

10.12.2012 11:03

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин начал вести блог на своем личном сайте. Первая запись была сделана сегодня. Спикер отметил, что в своем блоге он не планирует «давать какие-либо официальные заявления и комментарии».

«Буду просто делиться с Вами тем, как вижу сегодняшний день, за что у меня болит или радуется душа, и, наверное, о том, каким бы я хотел видеть наше общее будущее», - пишет Сергей Нарышкин. Спикер Госдумы напомнил о том, что послезавтра – День российской Конституции. «Мы уже привыкли к тому, что в нашем календаре есть такая дата. Но в отличие от других «памятных дат», день 12 декабря – это не просто напоминание об этом документе. Ведь речь идет об основном законе страны, с которым ежедневно сверяют свои действия власть, все общество и каждый человек. Ведь он вовсе не ушел в историю, а действует здесь и сейчас. В этом, пожалуй, особенность этой даты», - пишет Председатель нижней палаты парламента.

«Конституция – это акт особый. В нем можно найти не только главные принципы существования нашего государства, но и направления его развития. Нам удалось воплотить в жизнь еще не все идеалы. Но мы к ним идём, несмотря на трудности роста и неудовлетворенноть тех, кто хотел бы любой ценой получить все и сразу. Я тоже об этом бы мечтал. Но понимаю, что два десятилетия – слишком короткий срок, чтобы реализовать весь потенциал Конституции 1993 года. Что действительно важно – это знать и соблюдать ее. И делать все, чтобы положения Конституции реально работали, были реализованы до конца. Здесь одинаково важно соблюдать как букву, так и дух Основного Закона. Но об этом мы еще подробнее поговорим», - отмечает Сергей Нарышкин.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 710