Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия и Китай активно сотрудничают на международный парламентских площадках

Россия и Китай активно сотрудничают на международный парламентских площадках

06.09.2012 12:45

«Контакты отличаются высокой интенсивностью и разнообразием форматов», - констатировала спикер. В частности, она указала на работу Межпарламентской комиссии по сотрудничеству СФ и ВСНП. «Это механизм наращивания эффективности наших отношений, развития сотрудничества в законотворческой области, который все более динамично способствует выполнению правительствами двух стран подписанных двусторонних соглашений», - отметила Валентина Матвиенко. При этом она особо обратила внимание, что члены Совета Федерации, которые представляют все регионы России, поддерживают курс на укрепление стратегического партнерства РФ и КНР. 

Совет Федерации активно сотрудничает с коллегами из Всекитайского собрания народных представителей и в рамках международных парламентских организаций, напомнила глава палаты. «В конце января во Владивостоке пройдет 21-ая сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) под председательством России, - сказала Валентина Матвиенко. - За 20-летие существования форум стал авторитетной международной организацией, площадкой конструктивного и откровенного обмена мнениями по наиболее актуальным проблемам». Глава Совета Федерации, являющаяся с мая председателем АТПФ, рассказала о работе по наполнению повестки предстоящей сессии. «Мы ждем предложений от наших партнеров. Рассчитываем, что Китай как член Исполнительного комитета АТПФ направит свои предложения», - подчеркнула спикер СФ.

Со своей стороны У Банго заверил, что Китай «готов оказывать содействие и поддержку России в подготовке сессии АТПФ». 

«Китай стоял у истоков этого форума, принимал участие во всех сессиях и готов направить представительную делегацию на заседание форума во Владивостоке», - добавил он.

По сообщению пресс-службы СФ

Читайте нас в Telegram
Просмотров 371