Все о пенсиях в России

00:00Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Проблемы современного мира необходимо решать сообща

Проблемы современного мира необходимо решать сообща

23.03.2012 16:16

По словам главы российского государства, мы все можем в этом поучаствовать. Очевидно, конструктивный и непредвзятый диалог и с учеными и с экспертами необходим для того, чтобы принимать правильные и практические решения. Тем, кто обязан думать о будущем своей страны своего народа, кто чувствует реальную ответственность за будущее всей нашей планеты.

Президент РФ подчеркнул, что он по-прежнему убежден в том, что безопасность может быть только неделимой и равной. Попытки укрепить собственную безопасность за счет других разрушают саму идею построения сообщества государств и подрывают основы сотрудничества. Но главное, они будут провоцировать появление новых разделительных линий, генерировать напряженность и нестабильность.

Глава российского государства заявил, что сегодня в евроатлантическом регионе все более востребована идея прочного партнерства. Нас многое объединяет и в целом мы нужны друг другу. У нас много общих проблем. Распространение оружия массового уничтожения, природные и техногенные катастрофы, финансовая и экономическая нестабильность, международный терроризм, организованная преступность, наркотрафик требуют от нас еще большей сплоченности.

По словам Президента РФ, мы немало сделали за эти годы, в том числе и вместе с Евросоюзом. «И в плане упрощения визовых процедур и в программе партнерства для модернизации мне кажется, это была важная идея и надеюсь, она будет продолжена с участием большего количества государств. И при преодолении огромного количества препятствий, которые стояли перед российским государством в рамках вступления в ВТО. Надо признаться, что и западный бизнес стал чувствовать себя в России, что называется комфортнее. Это не означает, что все вопросы решены, но ощущение близости появилось и это убедительный сигнал тем, кто занимается проблематикой безопасности», - сказал Дмитрий Медведев.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 503