Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Антон Цветков: Нужно пресечь доступ желающих сфотографироваться в опасные места

08.07.2015 15:52

— Проблема селфи-зависимости? Это абсурд! Я категорически не согласен с такой точкой зрения, такой постановкой вопроса. Возможно, кто-то хочет выдумать такой термин, чтобы использовать ситуацию и рекламировать свои услуги. Селфи — это вполне невинное увлечение людей, и в этом нет ничего плохого — фотографировать себя в определённых ситуациях и выкладывать эти снимки на обозрение своих друзей. Ничего в этом опасного нет, и не нужно выдумывать проблему, там где ее нет.

Вопрос в другом. Люди, чтобы получить большее количество «лайков» в социальных сетях, готовы подчас делать фото с риском для своей жизни и здоровья и чуть ли не засунуть голову в пасть льва, лишь бы всех удивить.

Гражданам нужно помнить об элементарных мерах безопасности, и я бы даже сравнил эти ситуации с написанием СМС за рулем. Это опасно? Безусловно! Так же и с селфи, когда человек начинает себя фотографировать в местах, для того не предназначенных, — это опасно.

Очень важно, на мой взгляд, не переваливать вину на плечи граждан, говоря о том, что они зависимы, а нужно думать о том, чтобы пресечь доступ людей в опасные места. Девушка, которая погибла на мосту, — нужно говорить не о том, что она была неосторожна, хотя это тоже есть, но и том, как она туда попала? Почему это место не было перекрыто для граждан? Почему ограда не удержала её? Это более серьезные вопросы, и отвечать на них придется соответствующим городским службам.

Подготовил Дмитрий Олишевский

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1485

Ещё материалы: Антон Цветков