Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Анатолий Выборный призвал ввести курсы по информационной безопасности в школах

11.06.2015 13:28

— Для того чтобы противодействовать экстремизму, должна быть чёткая система законов. У нас сформирован мощный законодательный пакет для борьбы с этим злом, который позволяет эффективно пресекать и привлекать к ответственности террористов. Эти законы устанавливают определения террористической деятельности, а также механизмы противодействия и систему ответственности.

Но законодательство не стоит на месте и постоянно совершенствуется — за этот созыв Государственной Думы было рассмотрено три и из них принято два закона по противодействию экстремизму. Один из них запрещает учредителям организаций, чья деятельность была признана экстремистской, создавать новые какие-либо другие организации в течение десяти лет.

Но одних законов недостаточно, сегодня мы видим, что вербовщики «Исламского государства» пытаются манипулировать сознанием молодых людей. Для противодействия этому стоит задуматься о вводе курсов по информационной безопасности в школах и курса лекций по нацбезопасности в вузах. В учебных заведениях необходимо заниматься не только образованием, но и воспитанием, так было в советское время, но сейчас все изменилось. Было бы хорошо создать телеканал «Безопасность», чтобы каждый гражданин смог оценить потенциал угрозы и знал, как противостоять вербовщикам и как уберечь себя и своих близких от опасности.

Я уверен, что если бы Варвара Караулова была соответствующим образом подготовлена и информирована о том, что может получить 20 лет за свой проступок, и осознала бы серьезность ситуации, то она не пришла бы к неверным решениям.

Подготовил Константин Никитин

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1282

Ещё материалы: Анатолий Выборный