Сенатор Андрей Соболев поддержал решение кабмина о субсидировании авиамаршрутов до Крыма
— Правительство совершает мудрые шаги, субсидируя авиаперелёты до Крыма. Я помню, что когда был студентом, в симферопольском аэропорту так часто взлетали — садились самолеты, что само здание аэропорта напоминало муравейник.
И это, кстати, было приметой большинства аэропортов крупных городов СССР. А сейчас, уверен, аэропорт Симферополя в состоянии выдержать наплыв туристов со всей России.
Что касается транспортной и туристической инфраструктуры, то Крым и Севастополь только будут рады такому наплыву желающих отдохнуть на побережье полуострова. Чем больше людей приедет, тем будет лучше. Пусть россияне увидят своими глазами новый Крым и новый Севастополь, жители которых должны чувствовать плечо своей Родины и локоть своего соотечественника.
Подготовила Ксения Редичкина

Ещё материалы: Андрей Соболев