Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Депутат Анатолий Выборный: Необходимо принятие федерального закона о метрополитене

26.03.2015 13:53

- Современная транспортная система имеет стратегическое значение для социально-экономического развития и обороноспособности государства и требует комплексного подхода к обеспечению ее безопасности. Участие в этом должны принимать как органы государственной власти, так и бизнес-структуры, научные и общественные организации, так и пассажиры.

Международный Форум «Безопасность на транспорте» — одна из крупнейших площадок, позволяющая вести прямой диалог между властью и лидерами транспортного сообщества, в том числе по вопросам качества и эффективности государственной политики в сфере транспортной безопасности, развития института государственно-частного партнерства в данной области, а также совершенствования правового регулирования обеспечения безопасности на транспорте.

Безусловно, особого внимания на этот счет требует деятельность метрополитена. Так получилось, что данный вид транспорта выпал из обоймы федерального законодательства, и до настоящего времени этот вопрос не разрешен. Принятие федерального закона о метрополитене позволит создать единые правовые основы его функционирования. Прежде всего это касается механизмов его антитеррористической защищенности, правил предотвращения аварий и чрезвычайных ситуаций, требований обеспечения безопасности пассажиров, а также вопросов беспрепятственного пользования услугами метрополитена лицами с ограниченными возможностями.

Источник: пресс-служба депутата

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1366

Ещё материалы: Анатолий Выборный