Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Виталий Золочевский: В любом субъекте Федерации граждане должны быть равны перед законом

20.01.2015 13:55

— Сегодня депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона, исключающий из Административного кодекса  нормы, устанавливающие повышенные штрафы за нарушения в области дорожного движения, совершённые в Москве или Санкт-Петербурге.

Я, как автор данной законодательной инициативы, напомню, что фракция ЛДПР уже вносила подобный документ на рассмотрение, но его отклонили. Тем не менее, общаясь с избирателями, просто со своими близкими людьми, я понял, что данная норма необходима. Кроме того, есть позиция Конституционного суда, который признал закон, регламентирующий высокие штрафы в Москве и Петербурге, соответствующим Конституции. Тем не менее, я и фракция ЛДПР считаем, что раз граждане против норм, то они не могут функционировать. Граждане должны быть равны перед законом в любом субъекте Федерации.

Сейчас рассмотрение законопроекта об уравнивании в суммах штрафов станет очередным информационным поводом. Я надеюсь, что документ поддержат и коммунисты, и эсеры, но, к сожалению, «Единая Россия» настроена против. Боюсь, что у проекта закона перспективы не радужные, но, в любом случае, мы сможем подчеркнуть, что необходимость решения вопроса назрела.

Подготовила Ксения Редичкина

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1370

Ещё материалы: Виталий Золочевский