Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Надежда Школкина: Аграрное сообщество попросило распространить меры господдержки на пищевую и перерабатывающую промышленность

19.11.2014 18:54

— Законопроект о господдержке организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную или последующую переработку сельхозпродукции действительно направлен в первую очередь на поддержку предприятий, которые будут осуществлять первичную и последующую переработку сельскохозяйственной продукции и сырья. Более того, данный законопроект — долгожданный и закономерный. Все мы с вами помним принятые нацпроект и первую государственную программу развития сельского хозяйства, которые основным своим акцентом делали как раз таки поддержку сельхозпроизводителя, и это было правильно.

Но время идет, и сегодня само аграрное сообщество поставило вопрос ребром перед законодателями, Правительством РФ о распространении мер государственной поддержки на пищевую и перерабатывающую промышленность. Внесенный Правительством законопроект выстрадан, уже несколько лет шло его бурное обсуждение. Понятно, что этот законопроект не решит всех проблем, но все-таки он позволит предприятиям пищевой перерабатывающей промышленности воспользоваться хотя бы одной мерой господдержки в том числе по привлечению кредитных ресурсов на льготных условиях. Следующий законопроект, который мы будем рассматривать, как раз и будет предусматривать возмещение прямых затрат на приобретение техники и оборудования сельхозпроизводителям.

Источник: пресс-служба фракции

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1126

Ещё материалы: Надежда Школкина