Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Виктор Данилов-Данильян: Опасности выброса веществ в результате аварии на каком-либо производстве в Москве практически нет

11.11.2014 13:06

- Почему-то все говорят о выбросе сероводорода, я в этом сомневаюсь. Извините, но пахнет он совсем по-другому — тухлыми яйцами. Площадь Москвы без присоединённого куска области — более тысячи квадратных километров. Запах распространился практически по всей этой территории. Если источник выброса один, то он должен быть очень мощным. Поэтому я делаю вывод, что, скорее всего, источников было много. А что у нас может быть однородными, однотипными источниками? — теплоэлектроцентрали. Скорее всего, пошёл газ с примесью серы, потому что отказало оборудование по десульфуризации на каком-нибудь из газоочистных заводов.

Все бросились на несчастный Московский НПЗ. Даже в 60-е годы, когда там не было никаких сооружений по очистке отходящих газов, дальше Текстильщиков, Кузьминок и Люблино и других окрестностей никакие утечки не шли. Я прекрасно почувствовал запах на Ленинском проспекте — туда из Капотни никогда ничего не доносило!

В Москве, безусловно, опасности выброса веществ в результате аварии на каком-либо производстве практически нет.

Подготовил Дмитрий Гончарук

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1334

Ещё материалы: Виктор Данилов-Данильян